18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФНС запустила новый сервис для пострадавшего от COVID-19 бизнеса
COVID-19 малый бизнес ФНС Экономика

ФНС запустила новый сервис для пострадавшего от COVID-19 бизнеса

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России заработал сервис, помогающий предпринимателям получить информацию о доступных им налоговых льготах по индивидуальному налоговому номеру (ИНН). На странице сервиса достаточно ввести ИНН индивидуального предпринимателя или организации, чтобы выбрать удобную форму налогообложения, передает агентство «Прайм».

После ввода ИНН на экран выводится информация о возможностях применения нулевой ставки страховых взносов, а также о налоговых сборах, которые налогоплательщик вправе не уплачивать. Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает малый бизнес и некоммерческие организации, пострадавшие от пандемии коронавирусной инфекции, от уплаты налогов и сборов за второй квартал 2020 года. Эта мера господдержки распространяется на организации малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших от COVID-19 сферах деятельности, и некоммерческие организации, которые включат в специальный реестр.

Как писал ранее «Профиль», Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила создать специальный регистр с доходами россиян. Об этом заявил заместитель руководителя службы Виталий Колесников в четверг, 16 апреля, на заседании Госдумы. По его словам, на основании данных человека регистр позволит выстроить его семейные связи и рассчитать доход семьи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».