26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФТС получила от стран Прибалтики письма о замораживании таможенного сотрудничества
Прибалтика таможня ФТС Экономика

ФТС получила от стран Прибалтики письма о замораживании таможенного сотрудничества

Российская Федеральная таможенная служба (ФТС) получила от стран Прибалтики письма, в которых говорится о замораживании таможенного сотрудничества, сообщил в понедельник, 24 октября, замглавы службы Руслан Давыдов.

"Наши границы с ЕС и есть границы с прибалтийскими странами и Финляндией. У нас все годы и даже после 2014 года были прекрасные отношения с таможенным руководством этих стран. По моему мнению, чистой воды политика", – сказал он во время пресс-конференции в Москве.

Давыдов добавил, что письма были получены российской стороной "в силу политических жестких установок", пишет ТАСС. По его словам, на звонки соответствующие органы этих стран не отвечают.

При этом он отметил, что в конце лета очереди из Латвии в Россию достигали 1000 машин. "Это товары, которые востребованы на нашем рынке", – уточнил он.

Грузооборот российских балтийских портов сократился на 60% с 24 февраля, по данным на начало сентября. На этом фоне уменьшилось число попыток контрабанды в Россию, рассказал ранее замглавы ФТС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».