29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров рассказал, от чего устал мир
ООН Сергей Лавров Экономика

Лавров рассказал, от чего устал мир

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН заявил о том, что необходимо поставить преграду для попыток ослабить систему контроля над вооружениями. Кроме того, он подчеркнул важность урегулирования конфликтов исключительно мирными, политико-дипломатическими средствами.

«Мир устал от разъединительных линий, деления государств на «своих» и «чужих», мир требует наращивания всесторонней взаимопомощи и сотрудничества. Иными словами, цели, сформулированные 75 лет назад при создании ООН, становятся все более актуальными», – заявил дипломат, его слова приводит РИА Новости.

Он напомнил, что судьба Всемирной организации находится в руках ее государств-членов. Лавров призвал страны «отбросить разногласия и объединиться во имя решения общих задач». Он заявил об опасностях терроризма, пандемии, кризиса, изменениях климата.

Как писал «Профиль» ранее, юбилейная 75-я сессия ГА ООН состоится с 22 по 29 сентября. Заседание запланировано в режиме онлайн, когда в зале будет присутствовать только по одному представителю от каждой страны. Лидерам государств и министрам предложено записать видеовыступления, которые будут транслироваться в ходе дискуссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама