26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Mercedes-Benz продаст свои доли в российских "дочках"
Mercedes-Benz Экономика

Mercedes-Benz продаст свои доли в российских "дочках"

Автоконцерн Mercedes-Benz продаст свои доли в российских дочерних компаниях, в том числе завод в Подмосковье, компании "Автодом". Об этом в среду, 26 октября, сообщает Минпромторг РФ.

В ведомстве отметили, что новый владелец российских подразделений Mercedes-Benz сможет привлекать в качестве производственных партнеров другие компании.

"В результате переговорного процесса удалось выйти на финальную стадию согласования инвестиционной сделки. Важно, что это позволит обеспечить работоспособность завода, сохранить высококвалифицированные рабочие места и компетенции", – заявили в министерстве.

После завершения сделки компания "Автодом" сможет проводить техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, которые были проданы в России.

После начала спецоперации РФ на Украине и введения антироссийских санкций ряд зарубежных компаний решил покинуть Россию или сократить свое присутствие на российском рынке. Это касается и некоторых автопроизводителей. В частности, из РФ ушла французская автомобильная группа Renault, передав российские активы в государственную собственность. При этом завод "Рено Россия" был передан в собственность городу Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mercedes-Benz