Наверх
23 марта 2022

Мишустин рассказал о выплатах по ипотеке, выданной до роста ставки ЦБ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин

©Russian Government/Global Look Press

Ипотечные платежи, оформленные до повышения ключевой ставки Центробанка, останутся на уровне конца февраля, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Глава кабмина выступил на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства и сообщил, когда начнут работать инициативы правительства, касающиеся поддержки экономики. По словам главы кабмина, уже отобрано около 200 предложений.

Как отметил Мишустин, эти инициативы будут выполнены в первую очередь, передает ТАСС в среду, 20 марта. "Рассчитываем, что большая часть из них заработает уже до конца марта", – подчеркнул Мишустин. Он добавил, что в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, который обсуждает с регионами новые меры.

Уже принято 20 федеральных законов, в ближайшее время Госдума рассмотрит еще шесть. Кроме того, в разработке находятся 30 законопроектов, добавил премьер.

Ранее председатель кабмина сообщил, что за неделю удалось сформировать еще один пакет предложений, который состоит из мер, обсуждаемых на совещании у президента. Все они детально продуманы и охватывают несколько сфер. В частности, речь идет об отмене штрафов за задержку в строительстве объектов электроэнергетики и субсидиях на промышленные парки.

Самое читаемое