30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На поддержку разработчиков новых технологий в РФ выделили 500 миллионов рублей
национальные проекты правительство РФ разработки Экономика

На поддержку разработчиков новых технологий в РФ выделили 500 миллионов рублей

Правительство РФ выделило дополнительные деньги на поддержку разработок, связанных с новыми перспективными технологиями

В 2023 году на поддержку разработок, которые связаны с новыми перспективными технологиями и материалами, дополнительно направят 500 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

©Russian Government / Global Look Press

"Субсидии на реализацию инновационных проектов будут предоставляться по линии Минобрнауки и Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы центрам Национальной технологической инициативы, созданным на базе крупнейших российских вузов", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина в воскресенье, 8 октября.

Отмечается, что такая мера поддержки поможет реализации важных задач, связанных с развитием высокотехнологичных отраслей промышленности, а также с укреплением технологического суверенитета страны.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направит 2,7 трлн руб. на поддержку гражданской промышленности в стране. В основные направления финансирования попали радиоэлектроника, авиастроение, беспилотные авиасистемы, станкостроение, автопром и судостроение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».