19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство поддержит попавшие под санкции компании
Экономика

Правительство поддержит попавшие под санкции компании

Российские власти помогут компаниям, которые попали под санкции США. Такую поддержку необходимо превратить в меры развития, заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Он выразил надежду, что на встрече прозвучат предложения по таким мерам.

"Хочу еще раз повторить, компании, которые находятся в этом санкционном списке, мы им будем оказывать поддержку. Эта помощь направлена в первую очередь на сохранение производств, на сохранение рабочих мест", — заявил премьер-министр, передает «РИА Новости».

Медведев также отметил, что задача властей — постараться конвертировать эти меры поддержки в меры развития, чтобы помощь государства была не просто опорой для этих компаний, но и была направлена на их дальнейший рост и на сохранение нормальной жизни тех людей, которые на этих производствах работают.

«Еще раз подчеркну, речь идет о большом количестве наших граждан. Это самое главное. Сегодня определенные предложения прозвучат, надеюсь, что и этот аспект в выступлениях будет учтен», — сказал Медведев.

В начале апреля США ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».