27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Представители 115 стран примут участие в юбилейном ПМЭФ
ПМЭФ Санкт-Петербург Экономика

Представители 115 стран примут участие в юбилейном ПМЭФ

В Северной столице 15–18 июня пройдет 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков сообщил, что свое участие в мероприятии уже подтвердили представители 115 стран и территорий, включая Россию.

Кобяков отметил, что за 25 лет ПМЭФ стал востребованной мировой деловой площадкой, на которой в условиях быстро меняющейся международной обстановки обсуждаются проблемы и налаживаются кооперационные связи, пишет РИА Новости в четверг, 2 июня. Он добавил, что программа ПМЭФ познакомит участников с новыми возможностями и перспективами.

В фонде "Росконгресс" сообщили, что по состоянию на 1 июня участие в ПМЭФ подтвердили более 2700 представителей бизнеса. Очное участие в мероприятии примут представители всех субъектов РФ.

Петербургский международный экономический форум – ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года – при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 10 тыс. человек, которые приезжают более чем из 120 стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».