25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин допустил появление индийских сетевых магазинов в России
Владимир Путин Индия Россия Экономика

Путин допустил появление индийских сетевых магазинов в России

Российский бизнес расширяет контакты с предпринимателями из Индии, Китая, Бразилии и ЮАР. Благодаря этому в стране возможны открытие индийских сетевых магазинов и рост китайской продукции. Об этом в среду, 22 июня, заявил президент России Владимир Путин на Деловом форуме БРИКС.

"Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России, увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники на нашем рынке. В свою очередь расширяется российское присутствие в странах «пятерки»", – сообщил глава государства.

Путин заявил о росте объемов поставок российской нефти в Индию и Китай и развитии сотрудничества в сельскохозяйственном направлении – страна экспортирует большие объемы удобрений в государства "пятерки". Кроме того, отечественные IT-компании расширяют свою работу в Индии и ЮАР, а российские спутники обеспечивают телевещанием около 40 млн жителей Бразилии, добавил президент. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Россия старается снизить влияние западных санкций с помощью укрепления экономических связей со всеми заинтересованными в этом государствам, подчеркнул Путин. Из реализуемых сейчас мер он назвал разработку надежных альтернативных механизмов международных расчетов и внедрение платежной системы "Мир" за рубежом.

Россия намерена нарастить сотрудничество с Индией. Для этого, среди прочего, российская сторона планирует увеличивать количество грузов, перемещаемых по транспортному коридору "Север – Юг". Несмотря на то что маршрут открыли еще в 2000 году, перевозки грузов между российской и индийской сторонами были эпизодическими. Теперь же их хотят значительно увеличить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».