25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин обсудит на совещании помощь металлургическим компаниям России
Владимир Путин Дмитрий Песков металлургия Экономика

Путин обсудит на совещании помощь металлургическим компаниям России

Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, вопросы поддержки в условиях санкционного давления на РФ будут изучены на совещании по развитию металлургической отрасли. Оно должно состояться в среду, 20 апреля, во второй половине дня.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что РФ входит в число мировых лидеров в металлургической сфере, передает РИА Новости. "Наши металлурги сейчас, как и многие другие, начали сталкиваться с враждебным отношением, с недружественными шагами по отношению к себе", – отметил Песков.

По его словам, на совещании проработают тему, касающуюся выработки алгоритма поддержки отрасли. В рамках закрытой части встречи выступят глава Минпрома РФ Денис Мантуров и заместитель председателя правительства страны Марат Хуснуллин. Пресс-секретарь российского президента обратил внимание на то, что некоторые экономические отрасли являются крупными потребителями продукции металлургического комплекса страны.

Металлургия является одной из наиболее развитых отраслей в российской экономике. По важности для этой сферы она занимает второе место после нефтегазовой промышленности. Страны ЕС в рамках санкционного давления на РФ ранее ввели запрет на импорт из страны определенных стальных изделий. Также европейские страны обсудят возможность введения аналогичных мер по отношению к импорту стали и алюминия из России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».