24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин планирует принять участие в пленарном заседании ПМЭФ очно
ПМЭФ Экономика

Путин планирует принять участие в пленарном заседании ПМЭФ очно

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет со 2 по 5 июня. Мероприятие состоится очно, с соблюдением всех коронавирусных требований безопасности. Также на ПМЭФ будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

В понедельник, 10 мая, стало известно, что российский лидер планирует принять участие в пленарном заседании форума в очном формате. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "Планируется очно", – ответил он на соответствующий вопрос.

Отметим, что в качестве одного из главных гостей пленарного заседания ПМЭФ выступит канцлер Австрии Себастьян Курц. Он уже подтвердил свое участие в видеоформате.

В 2020 году XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) перенесли из-за пандемии коронавируса на 2021-й. Сообщалось, что мероприятие было отменено в связи с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которому распространение COVID-19 было объявлено чрезвычайной ситуацией международного значения.

Участие Путина в ПМЭФ было анонсировано еще в марте этого года, однако тогда было не ясно, в каком именно формате российский лидер будет присутствовать на форуме. 10 мая президент рассказал о своих результатах после прививки от COVID-19. Коэффициент позитивности равен 15, что является хорошим результатом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ПМЭФ