20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рекомендовал Центробанку сделать ипотеку более доступной
Владимир Путин ипотека Центробанк РФ Экономика

Путин рекомендовал Центробанку сделать ипотеку более доступной

Президент России Владимир Путин поручил Центральному Банку обратить внимание на расходы заемщиков по ипотечным кредитам, а также представить предложения по повышению доступности ипотеки для населения. До 1 мая его поручение должно быть исполнено.

Ипотека квартира недвижимость молодая семья

©Светлана Холявчук/Интерпресс/ТАСС

Путин поручил подготовить поправки о кредитных каникулах россиян

По его словам на данный момент необходимо срочно принять меры по снижению полной стоимости ипотечных кредитов, сообщает 3 апреля ТАСС. Помимо этого к анализу затрат будет привлечено акционерное общество «Дом.РФ».

В свою очередь, правительству поручено разработать программу действий по развитию жилищного строительства и принять меры для повешения инвестиционной привлекательности в строительство. Также необходимо рассмотреть идею создания краткосрочных программ по подготовке строителей и обдумать их повышение квалификации.

Ранее «Профиль» сообщил, что Совет Федерации одобрил законопроект о введении кредитных каникул для россиян, которые из-за пандемии коронавируса оказались в тяжелой финансовой ситуации.Он призван помочь индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, чей доход из-за ситуации с распространением коронавируса снизился более чем на 30%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».