29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Работающие пенсионеры с 1 августа получат прибавку к пенсии
пенсии пенсионеры Пенсионный фонд России Экономика

Работающие пенсионеры с 1 августа получат прибавку к пенсии

Около 14 миллионов россиян ждёт прибавка к пенсии

Пенсионный фонд России 1 августа сделает перерасчёт страховых выплат пенсионерам, которые в минувшем году осуществляли трудовую деятельность. Об этом 31 июля ПФР сообщил на своём официальном сайте.

По информации ведомства, прибавка к пенсии ожидает лиц, за которых в 2018 году перечислялись страховые взносы. При этом чем выше зарплата у пенсионера - тем больше будет прибавка к пенсии. «Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2019 года, то есть 261,72 рубля», - отметили в Пенсионном фонде.

По предварительным данным, надбавку к пенсии получат приблизительно 14 миллионов россиян. На эти цели выделено 10,6 миллиардов рублей.

Кроме того, пенсионерам будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений. Это касается накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты.

Данный перерасчёт коснётся примерно 500 тысяч пенсионеров. Их ежемесячные пенсии увеличатся с учётом корректирующего коэффициента. Он составит 4,9% для накопительной пенсии и 5,1% для срочной выплаты.

Ранее «Профиль» писал, что самые высокие пенсии в России, по данным Минтруда, получают жители Чукотки и Ненецкого автономного округа, а самые низкие - Дагестана и Кабардино-Балкарской Республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама