26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Разрешение на экспорт рыбы в Китай получили 27 российских предприятий
Китай Росрыболовство Россельхознадзор рыбодобывающая отрасль Экономика

Разрешение на экспорт рыбы в Китай получили 27 российских предприятий

Главное таможенное управление Китайской Народной Республики (КНР) актуализировало список российских предприятий, одобренных для поставок продукции в Китай. Регистрация новых объектов была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER. Об этом сегодня, 1 февраля сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Согласно сообщению пресс-службы, разрешение на экспорт получили еще 27 предприятий по производству, перемещению и хранению рыбопродукции.

Отмечается, что в настоящее время 838 российских организаций имеют право вывоза рыбопродуктов в Китай.

Кроме того, Россельхознадзор обещает продолжить работу по расширению перечня российских предприятий, которые получат право поставок продукции в Китай.

Как сообщал Profile.ru, Россия и Китай вплотную приблизились к отметке $200 млрд товарооборота, преодолеть которую планировалось только в 2024-м. Российская Федерация впервые в своей истории вошла в десятку главных торговых партнеров КНР.

По словам пресс-службы Росрыболовства, за 11 месяцев 2022 года экспорт российской рыбной продукции в натуральном выражении вырос на 7,7% – до 1,98 млн тонн, в денежном – снизился на 16% и составил $5,33 млрд. В структуре поставок выросла доля мороженого филе – на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Основные страны: КНР, Республика Корея, Нидерланды, Япония, Нигерия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».