25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роботы Adidas переедут в Китай
Китай производство роботы Экономика

Роботы Adidas переедут в Китай

Фирма приняла решение закрыть к апрелю свои высокотехнологичные автоматизированные заводы Speedfactory в США и Германии, сообщает Business Insider. После все производство корпорации будет полностью сосредоточено в Азии. Как заявили в компании, это более "гибкое и экономичное" решение.

Свои заводы с роботами фирма открыла в 2016 году, пытаясь таким образом справиться с растущими заработными платами в Китае и все увеличивающимися ценами на транспортировку. Более того, фирма обещала открыть еще больше таких фабрик, которые были бы ближе к конкретному потребителю. Однако, судя по всему, идея оказалась нерентабельной.

Всех роботов, которых использовали на обеих фабриках в Германии и США, перевезут на заводы Азии. На какие именно, пока не уточняется, но учитывая географию производства компании, пунктом назначения станет Китай или Вьетнам. Общее число рабочих, расположенных в обеих странах производств, насчитывает более 1 млн человек.

Согласно проведенному ранее опросу ВЦИОМ, россияне не боятся, что их на работе могут заменить роботы. Такая перспектива не пугает 78% опрошенных. Также 47% респондентов считают, что в будущем роботы действительно могут заменить человека, а 51% придерживаются прямо противоположной точки зрения

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».