25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Руководители Polymetal оставляют должности в подсанкционном российском подразделении
антироссийские санкции горнорудная отрасль санкции Экономика

Руководители Polymetal оставляют должности в подсанкционном российском подразделении

Компания Polymetal объявила, что ее руководство уходит из российского подразделения из-за санкций против "Полиметалла". В отставку подали главный исполнительный директор Виталий Несис, главный финансовый директор Максим Назимок и вице-президент по стратегическому развитию Павел Данилин. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 5 июня, на сайте компании.

Отмечается, что управление активами Polymetal в России было делегировано руководителям АО "Полиметалл". Все соглашения о предоставлении услуг компанией или ее дочерними организациями за пределами России для "Полиметалла" и его дочерних обществ расторгнуты.

Виталий Несис и Максим Назимок сохранят свои должности в Polymetal International plc. Они будут сосредоточены на операционной деятельности активов группы, расположенных в Казахстане. Кроме того, они будут нацелены на редомициляцию компании в Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) в Казахстане, подчеркивается в тексте сообщения.

В середине мая США ввели санкции против "Полиметалла". Позже большинство акционеров Polymetal проголосовали за перерегистрацию компании с британского острова Джерси в МФЦА в Казахстане.

"Полиметалл" – это российская горнорудная компания, которая добывает серебро, золото и медь. Она была основана в 1998 году. Центральный офис располагается в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».