24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СберМаркет: бесплатная доставка и рассрочка для корпоративных клиентов
малый бизнес Экономика

СберМаркет: бесплатная доставка и рассрочка для корпоративных клиентов

Корпоративным клиентам СберМаркета недавно стала доступна рассрочка при оформлении заказа. Это эффективный инструмент поддержки малого бизнеса в современных условиях.

Предложение заинтересует предпринимателей, которым временно не хватает оборотных средств, а в планах стоят задачи по развитию своего дела, выполнение которых предполагает серьезные вложения. Теперь они могут воспользоваться средствами, которые предоставит банк.

"Услуга оформляется онлайн, буквально в несколько кликов. Рассрочка помогает нашим клиентам сохранить в нужный период дополнительные средства на своих счетах", – говорит коммерческий директор СберМаркета Иван Бабич.

Условия сервиса весьма комфортные – рассрочка может быть предоставлена на срок до 12 месяцев, максимальная сумма – до 1 млн руб. Причем за первый месяц проценты не начисляются, а в дальнейшем действует ставка от 3,25% в месяц.

Получить рассрочку можно при оформлении заказа на отдельной витрине для b2b-закупок. Услуга доступна клиентам после авторизации в СберМаркете через СберБизнес ID.

Тем, кто проводит закупку в рассрочку впервые, придется выполнить одну формальность – согласовать с банком лимит средств. Для этого надо составить заявку и получить решение кредитной организации.

Следующий шаг – подписание договора и оплата товара в СберБизнес. Платежный документ заполняется автоматически. После того как банк перечислит деньги, СберМаркет начнет собирать заказ. Покупатели могут рассчитывать на бонус – до 15 ноября доставка заказов для бизнеса бесплатная.

Дополнительное удобство: предприниматели могут сократить затраты времени на решение рутинных вопросов. В частности, упростится документооборот (вместо бумажных можно оформить получение электронных счетов-фактур). Кроме того, снизятся и издержки – ведь приобретать товары на сервисе заметно выгоднее, чем в магазинах.

В последние месяцы наблюдается активный прирост корпоративных клиентов из сегмента малого бизнеса, оценивших удобство сотрудничества со СберМаркетом. В частности, в 2022 году количество b2b-клиентов сервиса увеличилось до 134000 компаний, что в два раза больше, чем годом ранее.

Сервис сотрудничает с крупнейшими российскими ретейлерами. В настоящее время оформить заказ на доставку продуктов, бытовой химии, канцелярских и других товаров можно уже более чем в 150 городах России.

На правах рекламы
Рекламодатель: sbermarket.ru

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».