29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Системообразующим предприятиям одобрили кредиты на 33 млрд рублей
кредиты предприятия Россия Экономика

Системообразующим предприятиям одобрили кредиты на 33 млрд рублей

Российские банки одобрили системообразующим предприятиям кредиты на общую сумму 33 млрд рублей. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщили в Министерстве экономического развития.

В ведомстве уточнили, что кредитные средства смогли получить 32 системообразующих предприятия, на которых заняты свыше 850 тыс. работников. Средний размер кредита составил около одного млрд рублей, а средняя ставка по кредитам – 3,57% годовых, передает ТАСС. По данным министерства, льготные кредиты получили предприятия машиностроения, металлургии, транспортной и мебельной промышленности, а также производства социально значимых товаров.

Ранее в этот день Госдума приняла в третьем чтении закон о принятии неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения коронавирусной инфекции. В пояснительной записке к документу говорится, что этот законпроект был разработан для урегулирования правоотношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама