25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Mercedes продаст завод в Московской области
Mercedes-Benz автомобили завод Московская область Экономика

СМИ: Mercedes продаст завод в Московской области

Компания "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус", дочерняя структура немецкой Mercedes-Benz AG, собирается продать принадлежащий ей завод в Подмосковье холдингу "Автодом". Об этом в среду, 26 октября, рассказали информированные источники газеты "Ведомости".

Как пишет издание, в рамках сделки может быть предусмотрен опцион, в рамках которого Mercedes-Benz AG сможет вернуться к владению заводом в течение определенного времени. Этот механизм аналогичен схеме продажи французской Renault и японской Nissan своих российских активов.

Один из источников сообщил, что сделка будет анонсирована в течение дня 26 октября, другой утверждает, что договор о продаже завода уже был подписан на прошлой неделе.

Официальные комментарии от Mercedes по этой теме пока не поступали.

После начала спецоперации РФ на Украине и введения антироссийских санкций ряд зарубежных компаний решили покинуть Россию или сократить свое присутствие на российском рынке. Это касается и некоторых автопроизводителей. В частности, из России ушла французская автомобильная группа Renault, передав российские активы в государственную собственность. При этом завод "Рено Россия" был передан в собственность городу Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».