29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Рогозин предложил сменить руководство «Уралвагонзавода»
Экономика

СМИ: Рогозин предложил сменить руководство «Уралвагонзавода»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин направил президенту России Владимиру Путину предложение сменить руководство «Уралвагонзавода», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. 

В письме Рогозин раскритиковал работу УВЗ и его гендиректора Олега Сиенко, а также предложил передать предприятие «Ростеху». Он отметил, что из-за сложной финансовой ситуации УВЗ может сорвать выполнение гособоронзаказа.

По данным источников, Путин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития изучить предложения Рогозина.

27 сентября Альфа-банк заключил мировое соглашение с корпорацией «Уралвагонзавод», выпускающей новейший российский танк «Армата», по иску о взыскании задолженности с корпорации и принадлежащих ей «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк Тракторозаводский». Сумма задолженности составляет 7,346 млрд рублей и $30,203 млн.

Напомним, в 2015 году Альфа-банк подал в Арбитражный суд Челябинской области несколько исков к «Уралвагонзаводу» и его «дочкам» о взыскании долгов по кредитам.

В сентябре 2016 года УВЗ подал ​документы на предоставление госгарантий на 16 млрд рублей. Ожидается, что они позволят корпорации до 2021 года продлить срок выплаты по кредитам, у которых он истекает в 2016 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама