23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Systeme Electric сохранила договор с Росатомом
росатом Экономика энергетика

Systeme Electric сохранила договор с Росатомом

Компания Systeme Electric, сменившая собственника подразделения в России французской Schneider Electric, сохранила все свои обязательства перед заказчиками, в том числе и перед Росатомом. Об этом рассказал РИА Новости первый замгендиректора SE Армен Бадалов.

Он пояснил, что компания трансформировалась из международной в российскую с сохранением всех заключенных контрактов, возможностей, технологической базы и экспертизы. Кроме внутрироссийских проектов, Systeme Electric также будет работать с заказами Росатома за рубежом, в том числе в Турции, Египте и Индии, добавил Бадалов.

"Мы соблюдаем все российские нормы и правила, все отраслевые, международные требования, в том числе требования МАГАТЭ", – подчеркнул он.

Росатом и Schneider Electric заключили меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество по проектам атомной энергетики в России и за рубежом, в 2018 году. В частности, договор подразумевал использование продукции Schneider Electric для российских проектов АЭС за рубежом.

После начала СВО компания Schneider Electric приостановила инвестиции и поставки в рамках российских и белорусских проектов. В начале июля руководство SE подписало соглашение о передаче управления подразделением в РФ местному менеджменту. Новая компания начала работу под названием Systeme Electric.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».