19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве вырос объем промышленного производства
бизнес Москва торговля Экономика

В Москве вырос объем промышленного производства

Объем промышленного производства в Москве в январе – июне текущего года вырос на 8,8% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Об этом в среду, 3 августа, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам чиновника, только за июнь 2022 года относительно июня 2021-го показатель увеличился на 4,9%. Такому росту способствует деятельность предприятий обрабатывающих отраслей, сообщается на сайте столичной мэрии. За первую половину текущего года они увеличили выпуск продукции в годовом выражении на 10,9%.

"Положительные тренды наблюдаются в ряде отраслей столичной промышленности", – указывают в департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы. Так, в первой половине 2022 года московские предприятия нарастили выпуск текстильных изделий на 20,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий – на 6%, медицинского оборудования – на 69%.

Ранее в мэрии Москвы сообщили, что столичные производители одежды за первые три месяца 2022 года увеличили выпуск продукции на 8,4%, а поставки товаров – почти в два раза. "За первые три месяца этого года производители одежды отгрузили товаров на 11,4 миллиарда рублей, – сообщил Ефимов, – что почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2021-го".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».