28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области отремонтируют 170 километров дорог
дороги Ленинградская область Санкт-Петербург Экономика

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области отремонтируют 170 километров дорог

В 2023 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области отремонтируют и реконструируют около 170 км федеральных дорог. Об этом во вторник, 7 марта, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Самые масштабные работы специалисты проведут на Кольцевой автомобильной дороге (КАД). Там отремонтируют 97 км дорожного покрытия, говорится в сообщении. Какие еще участки трасс затронут ремонтные работы?

  • А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо";
  • А-180 "Нарва";
  • М-10 "Россия";
  • Р-21 "Кола" в Гатчинском, Тосненском, Ломоносовском, Волосовском и Кировском районах.

К концу 2023 года на трассе М-10 планируют открыть новую развязку в Ям-Ижоре (Тосненский район Ленобласти). Кроме того, закончат реконструкцию участка трассы Р-21 "Кола". Масштабный капитальный ремонт продолжится и на автомобильной дороге Р-23 из Санкт-Петербурга в Псков. На участке от Луги (Лужский муниципальный район Ленобласти) до границы с Псковской областью основные работы уже завершены. Они идут с опережением графика. В перспективе всю трассу Р-23 в Ленобласти планируют расширить до четырех полос от Рождествено (село в Гатчинском районе) в сторону Пскова.

Президент России Владимир Путин в конце 2022 года призвал привести в порядок региональные дороги. Он указал, что в обновлении федеральной автодорожной сети, соединяющей субъекты РФ, удалось добиться хороших, заметных результатов.

Правительство РФ по поручению российского лидера разработало пятилетний план дорожной деятельности. Главная цель – довести до нормативного состояния свыше 50% дорог в регионах, 85% трасс в 105 крупнейших агломерациях, а также не менее 85% автодорог опорной сети.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама