20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Visa и Mastercard приостанавливают свою деятельность в России
банки Россия Экономика

Visa и Mastercard приостанавливают свою деятельность в России

Компании Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России в ближайшие дни. Как сообщили в платежных системах, карты, которые были выпущены российскими банками, больше не будут поддерживаться обеими сетями при некоторых операциях. Точная дата приостановки пока еще не определена.

"Все транзакции, инициированные с помощью выпущенных в России карт Visa, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми организациями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации", – заявили в компании Visa.

"Мы решили приостановить предоставление наших сетевых услуг в России", – говорится в заявлении Mastercard, сообщает РИА Новости.

В банке Сбер уже прокомментировали такое решение. Там отметили, что новости от международных платежных систем не окажут влияния на работу карт этого банка на российской территории. При этом платежи, которые проводятся с российских карт за рубежом, могут быть ограничены.

В Сбере отметили, что некоторые страны принимают платежи системы “Мир”. Это Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Казахстан и Кипр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».