30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Запорожье решило присоединиться к российским нацпроектам
Запорожская область национальные проекты Экономика

Запорожье решило присоединиться к российским нацпроектам

Запорожская область может принять участие в реализации некоторых российских национальных проектов. Об этом в среду, 31 августа, рассказал председатель правительства региона Антон Кольцов.

По словам политика, речь может идти о проекте "Чистая вода", в рамках которого проводится модернизация, реконструкция и строительство новых очистных сооружений, сообщает ТАСС.

Регион также может войти в проект "Безопасные и качественные дороги" и надеется, что Запорожье поддержит правительство РФ и российское Министерство транспорта, заявил Кольцов.

Глава правительства Запорожья рассказал, что регион также рассматривает и многие другие проекты, в том числе по реконструкции сетевого хозяйства. Однако пока власти области сосредоточены на подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, поэтому "входить" в российские национальные проекты планируется позднее.

Запорожская область более чем на 70% освобождена от украинских военных. Власти на той территории Запорожской области, которая находится под контролем армии РФ, наладили взаимодействие с рядом российских регионов. Власти Запорожья заявили, что эти контакты закладывают будущее партнерских отношений и экономического сотрудничества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».