19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы акции трех компаний с перспективой роста
инвестиции Финансы

Названы акции трех компаний с перспективой роста

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Инвестирование в акции не принесет немедленного дохода. Но если выбрать ценные бумаги компаний, у которых есть большие возможности для роста, в долгосрочной перспективе это может принести инвестору хорошую прибыль. Сейчас есть как минимум три подобных компании, к которым стоят присмотреться.

Fiverr International

Она предоставляет фрилансерам платформу для предоставления услуг клиентам по всему миру. Многие компании, ориентированные на цифровую сферу, продемонстрировали за последний год ускоренный рост. И Fiverr одна из них. В первом квартале 2021 года рост ее выручки ускорился до 100% в годовом исчислении. На 56% увеличилось число активных покупателей, улучшения продемонстрировали и другие ключевые показатели эффективности. Также компания внедряет инновации и разрабатывает новые продукты. С переходом к экономике, в большей степени ориентированной на работу на дому (тенденция, вероятно, сохранится и после пандемии) Fiverr имеет хорошие возможности для дальнейшего быстрого роста, пишет Motley Fool.

Airbnb

Несмотря на то, что пандемия негативно повлияла на туристическую индустрию, компания Airbnb по-прежнему считается растущей. После падения 2020 года в первом квартале текущего года ее показатели улучшились, в частности, продажи выросли на 5% в годовом исчислении. Инвесторы отмечают: в то время как компании гостиничного бизнеса по-прежнему демонстрировали значительное снижение доходов в этот период, выручка Airbnb выросла. Определенную роль в этом играет и тенденция к работе на дому: люди получили больше возможностей перемещаться.

Peloton

У этой американской компании по производству тренажеров случился настоящий прорыв в 2020 году, когда из-за закрытых фитнес-залов многие начали заниматься дома. В мае компания сообщила, что в третьем квартале ее выручка выросла на 141% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а платные подписки – на 404%. Также в Peloton предприняли ряд шагов, которые должны способствовать расширению и росту продаж в нынешней ситуации, когда спортзалы открываются. Совсем недавно компания заявила, что добавит игровой компонент в свои фитнес-тренировки. Это в тренде: видеоигры набирают популярность, отмечают эксперты. Все это делает Peloton потенциально актуальной для инвесторов компанией в долгосрочной перспективе.

Российские компании

Во вторник, 27 июля, компания "Полиметалл" должна предоставить информацию о производственных результатах за 2 квартал текущего года. А "Интер РАО" – финансовую отчетность по РСБУ (Российские стандарты бухгалтерского учета) за первое полугодие. Кроме того Московская биржа запускает торги мини-фьючерсом на валютный индекс РТС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».