19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без лишних трат: цвета для кухни, которые заставят ее выглядеть дорого
агрегатор дизайн Стиль жизни

Без лишних трат: цвета для кухни, которые заставят ее выглядеть дорого

Цвет стен создает атмосферу на кухне, поэтому важно найти оттенок, который будет соответствовать тематике дома и общей планировке. Как правило, с определенными типами кухонь хорошо сочетаются несколько цветовых схем. Эксперт по дизайну в Benchmarx Kitchens Рут Лэвендер (Ruth Lavender) рассказала, на что нужно ориентироваться при выборе оттенка для кухни, чтобы сделать ее актуальной вне зависимости от модных тенденций.

"Выбор правильного цвета стен, который соответствует вашему интерьеру и воплощает то, каким вы хотите видеть пространство, имеет решающее значение. Поэтому важно, чтобы все, что вы выбираете, хорошо сочеталось в том числе с кухонной мебелью", – отметила дизайнер.

В первую очередь Лэвендер посоветовала обратить внимание на нейтральные оттенки, поскольку они "неподвластны времени". Особенно удачно такие цвета смотрятся на кухне небольшой площади. Чтобы пространство не выглядело скучно, эксперт рекомендовала сочетать несколько различных цветов. В качестве альтернативы она предложила попробовать нейтральный оттенок в сочетании с более смелым цветом на акцентной стене.

"Холодные нейтральные тона идеально подходят для комнат, в которых много естественного света. Они особенно хорошо сочетаются с темно-зеленым и синим. Прелесть холодных оттенков в том, что они не перегружают комнату, позволяя другим элементам вашей кухни занять центральное место", – пояснила дизайнер.

Тем не менее важно смягчить холодную цветовую палитру текстурой и аксессуарами, добавила Лэвендер.

Кроме того, сегодня все большую популярность приобретают теплые нейтральные краски, особенно землистые, естественные тона, пишет Express.co.uk. По словам эксперта, они смотрятся довольно изысканно и делают интерьер более дорогим и глубоким. Речь идет о темно-синем, зеленом и серых оттенках, которые стали основными для создания цветовой схемы. Как отметила Лэвендер, такие тона помогают размыть и смягчить линии между стенами, создавая ощущение комфорта. Помимо этого, они отлично сочетаются со светлыми оттенками, в том числе с бледно-серым, белым и розовым.

Однако при использовании темных цветов не следует забывать о дополнительном освещении. В противном случае кухня будет выглядеть темной и неуютной. Еще один способ не проиграть, выбирая темный тон, – сделать настенные шкафы в светлых оттенках.

Морально устарели: 5 предметов в интерьере, от которых давно пора избавиться

Как освежить интерьер квартиры за пару дней: 9 идей

Как выбрать цвет штор: 4 совета

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн