20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты определили пять самых надёжных автомобильных двигателей
Автомобили двигатели рейтинг

Эксперты определили пять самых надёжных автомобильных двигателей

Эксперты оценили автомобильные двигатели и составили рейтинг лучших массовых моторов, которые отличаются надёжностью и большим ресурсом, пишут «Автоновости дня».

Первое место занял Mercedes OM617. Данная серия обладает форкамерной ГБЦ, благодаря чему мотор способен переваривать топливо даже низкого качества и при этом отлично работать. Отмечается, что чугунные «голова» и блок цилиндра стали залогом надёжности.

На втором месте - Honda D-Series. Это линейка с довольно простой конструкцией с одним распредвалом и 16 клапанами. Это двигатели с приличной мощностью и высокой надёжностью, несмотря на довольно небольшой объём (от 1,4 до 1,6 литра).

Третье место занял Mercedes M111. Это мотор, создавший приличную репутацию автомобилям Mercedes-Benz в целом. В эту серию входят 4-х и 6-цилиндровые моторы объёмом от 2,0 до 3,2 литра. Двигатели обладают большим ресурсом и имеют достаточно умеренный аппетит.

На четвёртом месте расположился Chevrolet A15 SMS. Мощность 1.5-литрового двигателя составляет от 80 до 86 л.с. Его можно найти под капотом таких марок, как Chevrolet и Daewoo. 8-клапанный мотор является отличным вариантом в своей ценовой категории.

И замыкает рейтинг BMW M50 B25. Среди фанов BMW это один из самых любимых моторов. 2,5-литровый двигатель имеет удачную конструкцию, обеспечивающую высокую надёжность блока цилиндров, ГБЦ и т.д.

Ранее «Профиль» писал, что в моторной линейке французского кроссовера Renault Duster появился новый малообъёмный двигатель с наддувом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».