24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На видео показали, как «Нива» на гоночной трассе «уделывает» спорткар
Lada Автомобили

На видео показали, как «Нива» на гоночной трассе «уделывает» спорткар

Польское тюнинговое ателье VTG представило «заряженный» внедорожник LADA Niva LSx Turbo 4×4 с 2500-сильным двигателем от Chevrolet Corvette. Авторы доработанной версии российского автомобиля показали на видео нана что способен этот диковинный «зверь» в схватке со спорткарами и мотоциклами на классическом «драге» – спринтерской дистанции в четверть мили (402 метра).

Как заявили тюнеры, после дооснащения двигателя турбонаддувом его мощность подскочила до 2500 лошадиных сил. Теперь скромная российская LADA Niva – королева «драгрейсинга», где теперь и используется автомобиль.

Информации об прочих усовершенствованиях, которыми напичкали LADA 4×4, практически нет. Конструкторы агентства, без сомнения, доработали топливную и тормозную системы – без этого штатные варианты подобных нагрузок не выдержат. Ведь внедорожник спокойно преодолевает 402 метра за 9,8 секунды.

Внешне LADA Niva практически не изменилась. Авторы не стали перегружать экстерьер. Они просто расширили колесные арки и увеличили колею, а стандартные колеса заменили на новые – с гоночными покрышками на оригинальных дисках. На что стала способна машина, можно посмотреть на видео, советуют «Автоновости дня».

Напомним, недавно умелец из Белоруссии превратил «Запорожец» в спорткар, скрестив его с Porsche.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada