27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры назвали 4 лайфхака, которые помогут квартире выглядеть дороже
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Дизайнеры назвали 4 лайфхака, которые помогут квартире выглядеть дороже

Когда дело доходит до обновления интерьера, хочется, чтобы результат выглядел как картинка из модного журнала и не обошелся при этом в целое состояние. Дизайнеры поделились лайфхаками, как сделать интерьер визуально дороже.

Дерево

Дерево
©Shutterstock/Fotodom

Натуральное дерево всегда смотрится дорого. Поэтому при выборе напольного покрытия отдавайте предпочтение паркету или инженерной доске. Дерево хорошо сохраняет тепло и отражает свет, легко моется и выглядит по-настоящему дорого. Если такое напольное покрытие не помещается в ваш бюджет, присмотритесь к высококлассным ламинатам с фактурой древесины.

Что касается небольших декоративных изменений, то в интерьер можно добавить несколько акцентов из качественного полированного дерева: журнальный столик, рамы картин или прикроватную тумбу.

Свет и воздух

Свет и воздух
©Shutterstock/Fotodom

Темное и захламленное помещение зрительно смотрится беднее. Если вы хотите, чтобы квартира выглядела роскошно, остановите свой выбор на светлых и легких тонах, а также не перегружайте пространство лишними вещами и деталями. Обивка мебели может быть белой, песочной, светло-графитовой или нежно-голубой. А шторы можно выбрать из вуали или льна. Также дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение скрытому хранению.

Тонкое и гладкое

Тонкое и гладкое
©Shutterstock/Fotodom

Чтобы интерьер выглядел дороже, его можно оформить с помощью гладких, блестящих текстур, а также минимума орнаментов. Если вы все-таки решили добавить орнамент в обоях, аксессуарах или текстиле, пусть он будет изящным, пишет "Новый очаг".

Мебель вне времени

Мебель вне времени
©Shutterstock/Fotodom

Выбирая мебель для спальни, легко поддаться искушению купить то, что в тренде прямо сейчас. Однако любая подобная вещь со временем может стать безвкусной. Если вы хотите, чтобы спальня смотрелась стильно, выбирайте мебель вне времени. Например, кровати с металлическим каркасом смотрятся дорого и не выходят из моды.

Существуют приемы, которые преобразят и сделают дороже даже самый простой интерьер, а также создадут впечатление, будто над обликом помещения работал дизайнер. О таких приемах ранее рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».