20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Если в квартире мало места: 5 идей для обустройства малогабариток
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Если в квартире мало места: 5 идей для обустройства малогабариток

Даже малогабаритки и небольшие квартиры-студии можно превратить в удобные пространства для жизни. Без нестандартных решений и идей профессиональных дизайнеров здесь не обойтись.

Рабочее место на подоконнике

В небольших помещениях разместить полноценное рабочее место достаточно трудно. Одна из идей дизайнеров – установить вместо стандартного подоконника широкую столешницу "под дерево", которая будет выполнять функции стола. Из этого же материала можно сделать откосы у окна и несколько навесных полок рядом, пишет Inmyroom.ru.

Шкаф с зеркальными фасадами

В спальню в малогабаритной квартире можно установить вместительный шкаф с зеркальными фасадами. Его размер не будет бросаться в глаза, а зеркала расширят пространство и сделают его более светлым. Для максимального эффекта рекомендуется использовать фасады без обрамлений и практически незаметную минималистичную фурнитуру.

Барная стойка

В небольшой кухне барная стойка может выполнять функции места для готовки и приема пищи. Если установить ее на уровне подоконника и кухонной столешницы, можно получить компактное и практичное пространство. Гармонично будет смотреться, если все элементы сделать из одного материала.

Стеллаж в торце шкафа

Чтобы обустроить комфортное пространство для жизни в небольшой квартире, важно продумать каждую деталь. Так, основное место для хранения можно разместить в прихожей. Подойдет, например, вместительный гардеробный шкаф до потолка. В его торце лучше предусмотреть стеллаж, на полках которого будут храниться книги, декор и комнатные растения.

Антресольные шкафы

Пространство вокруг дверного проема можно использовать по максимуму, сделав функциональным. Сверху разместить антресольные шкафы для хранения редко используемых вещей. Дизайн рекомендуется лаконичный, с фасадами в тон стен.

Чтобы сделать помещение более просторным и функциональным, дизайнеры рекомендуют спрятать кровать при помощи нескольких идей. Особенно актуально такое решение для малогабариток, где хочется освободить как можно больше места.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».