29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Глаз радуется: 5 комнатных растений с синими цветами
агрегатор растения Стиль жизни цветы

Глаз радуется: 5 комнатных растений с синими цветами

Синий цвет успокаивает и дает отдых глазам. Растения этого цвета улучшают настроение и дарят умиротворение.

Броваллия красивая

Это растение в виде пышного куста достигает высоты не более 30 см, пишет сайт Sad-doma.net. Оно усыпано огромным количеством ярко-синих цветков. Темная зелень листвы и синие звезды цветков создают эффектный контраст.

Броваллия – неприхотливое растение. Оно примечательно тем, что при правильном содержании может цвести до 18 месяцев подряд. Цветет оно лишь раз, после чего растение обновляют и оно снова зацветает.

Глоксиния импресс "синие чернила"

Это растение цветет большими колокольчиками. Существует множество синих и голубых расцветок глоксинии. Гибрид "синие чернила" впечатляет сочной синей окраской "граммофончиков", усыпанных ажурными крапинками. Это эффектное растение не предъявляет высоких требований к уходу и очень обильно цветет.

Ахименес аквамарин

Этот обильно цветущий ахименес порадует любого цветовода, мечтающего о домашнем цветке с синими цветами. Ахименес неприхотлив, отдыхает зимой без листьев и требует минимального ухода. Листья этого вида отличаются бордовым оттенком. Ахименес можно выращивать как ампельное растение.

Клитория тройчатая

Это растение интересно цветками необычайно насыщенного синего цвета. На Востоке из лепестков клитории заваривают знаменитый синий чай. Кроме того, из цветов клитории добывают краситель. В комнатной культуре растение требует от цветовода некоторого опыта. Оно цветет весной и летом.

Цинерария гибридная

Среди множества вариаций цинерарии можно выделить популярную темно-синюю с белым центром окраску. Ухаживать за цинерарией совсем несложно.

Ранее Profile.ru собрал подборку красивых и неприхотливых комнатных растений с красными цветами. В нее вошли пять растений, которые пользуются наибольшей популярностью у цветоводов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама