25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Идеи со всего мира: 5 необычных приемов для интерьера квартиры
агрегатор дизайн Стиль жизни

Идеи со всего мира: 5 необычных приемов для интерьера квартиры

Во время разработки дизайна интерьера хочется, чтобы он был с изюминкой. В разных странах можно подсмотреть интересные идеи, которые пригодятся и для своей квартиры. Например, на кухне будет отлично смотреться винная стена, а в студии эффектно разделит пространство амбарная дверь.

Группа светильников над столом

Обеденную зону можно выделить эффектной группой светильников. Так часто делают в Италии. Над большим столом вешают крупные одинаковые светильники, но на разной высоте. Вместе они создают впечатление светящегося облака. Для небольшой столовой зоны достаточно четырех-пяти таких светильников, пишет портал "Идеи вашего дома".

Винная стена на кухне

Во Франции часто делают винные стены в кухонной зоне. В небольшой квартире это неудобное решение. Однако можно сделать красивые подсвеченные полки для коллекции вин. Это не только удобно, но и практично: горизонтально на подставках вино сохранится дольше.

Амбарная дверь в квартире-студии

Берлинский дизайнер решил разделить зоны в студии с помощью раздвижных амбарных дверей. Для их установки достаточно закрепить металлическую перекладину под потолком и подвесить сами полотна так, чтобы они легко по ней скользили. Такой элемент интерьера подойдет тем, кто оформляет пространство в стиле лофт или урбан.

Яркий диван

В современный скандинавский стиль дизайнеры довольно часто стали добавлять яркие элементы. Например, в монохромный интерьер можно вписать диван очень яркого цвета и дополнить композицию постерами, развешанными над ним.

Цветы в камине

Декоративный камин из гипсокартона можно необычно украсить комнатными растениями, как это стали делать в домах Англии. Для этого достаточно поставить их прямо внутрь камина. Такое непривычное расположение делает всю композицию очень интересной – ее хочется разглядывать. По краю можно поставить миниатюрную ограду.

Эти пять дизайнерских идей можно назвать удачными, если они будут правильно вписаны в интерьер. Однако есть решения, которые, как бы их ни пытались обыграть, уже смотрятся абсолютно старомодными. Например, многоуровневый и глянцевый потолки уже вышли из моды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн