18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как использовать плитку под дерево в интерьере: 6 стильных решений
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Как использовать плитку под дерево в интерьере: 6 стильных решений

Дерево в интерьере было и остается популярным благодаря благородному, натуральному внешнему виду. Однако использование настоящего дерева не всегда практично, к тому же может стоить весьма недешево. Альтернативой является более долговечная и доступная плитка. Эксперты рассказали, в каких случаях применение этого элемента будет смотреться наиболее выигрышно.

Полы на кухне или в столовой

Кухня или отдельный зал с обеденным столом – место семейных сборов и посиделок с друзьями, здесь прекрасно будет смотреться плитка под паркет. Подойдет как керамогранит, так и кварцевый ламинат.

Кухонный фартук

Имитирующая дерево плитка также замечательно украсит участок стены над технологической линией. Это придаст вашей кухне стильный и дорогой внешний вид. Здесь наилучшим решением будет матовая плитка, на которой не будут видны брызги воды, пишет DH.

Ванная комната

В последнее время все чаще дизайнеры интерьеров стремятся создать уютную и теплую атмосферу в санузлах. Этим целям лучше всего способствует дерево, но оно непрактично в условиях ванной комнаты – плохо противостоит влажности и перепадам температур. Поэтому здесь также будет хорошо смотреться керамогранит или кварцвинил.

Каминная или ТВ-зона

Главную комнату в доме прекрасно подчеркнет применение дерева, пусть и поддельного. За телевизором, камином или аквариумом можно разместить акцентную стену из имитирующей дерево плитки, это придаст благородства интерьеру.

Балкон или лоджия

Часто эти помещения используются не только как место отдыха, но и как склад для хранения вещей или оранжерея. В любом случае отделка должна быть долговечной и при этом презентабельно смотреться. И здесь придет на помощь надежная керамогранитная плитка.

Веранда или терраса

Для обладателей загородных домов с верандой или террасой также подойдет керамогранит или кварцвинил под дерево для оформления интерьера. Таким образом получится придать лоск любому помещению – от беседки до закрытого патио.

В зависимости от цвета деревянных поверхностей в интерьере всегда можно подобрать наилучшее сочетание, которое будет выигрышно смотреться в вашей квартире или доме. Эксперты рекомендуют использовать шесть вариантов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».