27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как побудить орхидею к повторному цветению: простая, но эффективная хитрость
агрегатор растения советы Стиль жизни

Как побудить орхидею к повторному цветению: простая, но эффективная хитрость

Из магазина покупатели уносят усыпанную цветами орхидею. Потом в течение нескольких недель любуются ими. Как только цветы увядают, возникает соблазн избавиться от растения. Многие знают и понимают, что побудить орхидею к повторному цветению не так просто. Эксперты поделились простым трюком, который поможет стимулировать этот процесс.

Как побудить орхидею к повторному цветению

Удобрения не всегда могут заставить орхидею цвести повторно. В данном случае может сработать одна простая хитрость. Орхидеям нужно, чтобы температура ночью была ниже на 5°C, чем днем. Это стимулирует цветение, пишет Express.

Если нет контраста в температуре днем и ночью, орхидеи не цветут, рассказали эксперты. "Переместите растение в другую комнату в доме, где прохладнее. Это имеет большое значение для большинства орхидей, которые мы выращиваем в домашних условиях", – посоветовал эксперт по садоводству.

По ночам орхидею нужно переносить в комнату, где чуть прохладнее, в течение нескольких недель. После этого появится новый цветонос. Также рекомендуется не оставлять растение под прямыми солнечными лучами, чтобы избавить его от стресса.

Частота и обильность цветения орхидеи зависят от правильного ухода. Если растение отказывается цвести, на помощь придет рисовая вода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».