25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как превратить дачный участок в уютное место для отдыха: 7 простых идей
агрегатор дача сад советы Стиль жизни

Как превратить дачный участок в уютное место для отдыха: 7 простых идей

Даже небольшой дачный участок с помощью несложных изменений может стать отличным местом для отдыха. Для этого можно воспользоваться простыми идеями.

Садовые дорожки

Красивые садовые дорожки и клумбы делают садовый участок более уютным. Тропинки можно выложить из гравия, плитки или опилок.

Нестандартные клумбы

Цветники можно сделать из старых предметов: ведра, лейки, комода или телеги. Но перед этим их нужно освежить: обработать от ржавчины, ошкурить, покрасить краской и лаком.

Освещение

Освещение может быть декоративным и функциональным. Первое используют для создания уютной атмосферы, второе – для освещения объектов. Для функционального лучше всего выбрать устойчивые к коррозии светильники. В качестве декоративного подойдут хендмейд-фонарики или гирлянды.

Крыльцо

Крыльцо можно украсить фонариками, кашпо с цветами. Также площадку можно дополнить диваном и маленьким столиком, пишет портал "Лиза".

Качели и гамак

Даже на маленькой территории можно организовать зону для расслабления. Самый простой вариант – установить качели или повесить гамак. Также можно купить подвесное кресло, которое легко перемещать по участку.

Спортивная площадка

При наличии места во дворе можно организовать площадку для активного отдыха. Например, повесить баскетбольное кольцо, поставить турник, сделать зону для занятий йогой под навесом.

Детский уголок

Детям нравятся игры на свежем воздухе. Для этого можно организовать песочницу, купить детские качели или смастерить шалаш.

В ландшафтном дизайне сейчас в моде тренд на естественную красоту. Многие идеи, актуальные несколько лет назад, выглядят устаревшими. Поэтому накануне нового сезона имеет смысл подумать, что изменить на дачном участке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».