20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как расширить пространство: 5 лайфхаков для маленькой квартиры
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Как расширить пространство: 5 лайфхаков для маленькой квартиры

Маленькую квартиру можно сделать удобной и красивой, главное – правильно подойти к организации пространства. В этом случае важно все: удобство, эргономика и яркие решения. Если воспользоваться лайфхаками от дизайнеров, то даже маленькое пространство раскроется иначе.

Яркие акценты

Чтобы привлечь внимание к какой-то определенной зоне в квартире и поддержать выбор цветовой гаммы, нужно повесить туда панно, постер или фотообои активного цвета, советует портал "Домашний очаг".

Вместо стены

Для того чтобы зонировать комнату, можно воспользоваться легким стеллажом в качестве перегородки. Так, например, можно отделить зону гостиной от спального места. В схеме открытой планировки это подходящее решение.

Театральный прием

С помощью шторы можно придать глубину небольшой нише, в которой скрывается все необходимое для рабочей зоны. Вошедшему в комнату будет казаться, что за шторой прячется большое пространство.

На высоте

Стеллаж на большой высоте визуально образует под собой нишу, обеспечивая дополнительное пространство для создания уютной зоны для чтения или обеда.

Фальшстена

На гладкой стене практически неразличима дверь во встроенный шкаф. Фальшстена скрывает большой объем для хранения, позволяя не загромождать комнату мебелью.

Даже несколько простых деталей в интерьере могут визуально расширить пространство небольшого помещения. Например, зеркала, глянец и продольные полосы визуально расширяют пространство. Также очень важно подобрать правильный цвет для интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».