28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать ванную визуально дороже: 6 простых хитростей
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как сделать ванную визуально дороже: 6 простых хитростей

Ремонт в ванной комнате считается одним из самых дорогих для семейного бюджета. Но, для того чтобы сделать ее более роскошной, необязательно менять все. Дизайнеры советуют добавить всего несколько деталей, – например, заменить смесители, повесить необычное зеркало или комнатные растения.

Новый коврик

Старый коврик для ванной портит все впечатление от интерьера. Чтобы добавить помещению лоска, можно заменить его на махровый турецкий или персидский коврик. Такой текстиль отличается причудливыми узорами и яркими красками, что придаст ванной комнате изысканность и индивидуальность.

Необычное зеркало

Это самый простой способ сделать ванную визуально дороже. Подойдет зеркало с подсветкой, в необычной раме, с интересными деталями и умным хранением. Также стоит обращать внимание на размер: чем больше зеркало, тем лучше будет смотреться помещение, пишет MyDomaine.

Латунные детали

Классический элемент интерьеров ванной комнаты – хромированные смесители. Однако подчеркнуть индивидуальный стиль и вкус хозяев могут латунь и медь. Если нет возможности заменить все краны, можно добавить только латунную мыльницу, зеркало или дозатор для жидкого мыла.

Больше света

Часто освещение в ванной упускается из виду, хотя это еще один из самых простых способов сделать комнату визуально дороже. Например, в большой ванной можно заменить классический светильник на люстру, а в маленькой – добавить несколько световых точек.

Немного мрамора

Мрамор ассоциируется с элегантностью и изысканностью. В ванной комнате он смотрится особенно удачно. Материал можно использовать в отделке душевой кабины, пола или раковины. При этом тратиться на настоящий камень нет необходимости. В качестве бюджетных вариантов можно подобрать обычный кафель с характерным рисунком.

Комнатные растения

В ванной можно поставить любые растения, но лучше всего смотрятся подвесные цветы. Дизайнеры обычно используют потос, "нитку жемчуга", филодендрон и эпипремнум золотистый.

Из-за постоянного воздействия воды и пара к материалам ванной комнаты предъявляются повышенные требования. При ремонте помещения есть масса важных моментов, от вентиляции до мебели, на которых не следует экономить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама