16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как ухаживать за волосами осенью: 4 простых, но эффективных совета от стилистов
агрегатор красота советы Стиль жизни

Как ухаживать за волосами осенью: 4 простых, но эффективных совета от стилистов

Осенью волосы нуждаются в защите и уходе. В этот период они начинают больше сечься, ломаться и электризоваться. Но опускать руки и собирать волосы в пучок, пряча их под капюшоном, не стоит. В решении этой проблемы помогут стилисты, советы которых дадут возможность сохранить локоны в хорошем состоянии.

Моем голову правильно

Осенью волосы становятся более сухими. Поэтому в это время года необходимо использовать специальные средства по уходу за волосами – для интенсивного увлажнения и питания. Также эксперты советуют использовать бальзамы и маски и не мыть голову горячей водой, пишет The Voice Mag.

Отказываемся от горячих укладок

Высокие температуры еще больше травмируют волосы. Поэтому от утюжков и плоек осенью следует полностью отказаться. Но если без этого вы обойтись не сможете, то следует укладывать волосы с помощью утюжка, нагретого до минимальной температуры. Что касается сушки волос феном, то держать его следует на расстоянии около 15 см.

Делаем массаж головы

Осенью кожа головы как никогда нуждается в массаже. Корни волос из-за постоянного ношения головных уборов получают недостаточное питание. Поэтому на период холодов массаж головы должен стать привычным делом. Его можно делать и руками, и специальной массажной щеткой для головы.

Не отказываемся от шапки осенью

Из-за переохлаждения волосы становятся тусклыми и безжизненными. Кроме того, они могут начать ломаться. Эксперты советуют носить шапки, и лучше из натуральных материалов. Дело в том, что синтетические аксессуары могут создать парниковый эффект и принести еще больший вред волосам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».