29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как выбрать модный диван: рекомендации дизайнеров
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как выбрать модный диван: рекомендации дизайнеров

Крупная мягкая мебель привлекает внимание и задает тон всему интерьеру. Выбрать стильный диван, который не выйдет из моды через сезон, помогут советы дизайнеров.

Округлые линии

Дизайнеры считают, что тренд на округлые линии мебели сохранится и усилится в ближайшие годы. Современный интерьер должен дарить комфорт и безопасности, объясняет портал "Идеи вашего дома". Округлый диван можно подобрать и для неоклассики, и для скандинавского стиля, и для ретро-интерьера.

Модульные системы

По-прежнему популярны модульные диваны, которые можно собрать самостоятельно из нескольких секций. Их легко подогнать под интерьер комнаты, в них можно добавить дополнительную функциональность. Модульный диван будет хорошо смотреться в стилях лофт, контемпорари или эклектичном интерьере.

Минимализм

Многие дизайнеры рекомендуют выбирать диваны с минималистичными формами и отделкой. Модели с простым силуэтом, спокойной однотонной обивкой и без ярких декоративных элементов хорошо подходят для интерьеров разных стилей.

Крупные формы

В минималистичных интерьерах все чаще используется крупная мебель. Дизайнеры рекомендуют установить в крупном помещении большой диван сложной формы, на котором может разместиться целая компания.

Природные оттенки

Самые популярные цвета мягкой мебели в последние годы – природные. Большой популярностью пользуются серый, бежевый и коричневый.

Черно-белая мебель

Ахроматические интерьеры сейчас очень популярны, рассказали дизайнеры. Черные или белые диваны пока еще не стали привычными, в отличие от серых.

При выборе дивана нужно руководствоваться не только его внешним видом. Выбрать удобный и качественный диван помогут советы экспертов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама