26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть дорого и стильно этой осенью: модные лайфхаки
агрегатор мода советы Стиль жизни

Как выглядеть дорого и стильно этой осенью: модные лайфхаки

Наверняка вы не раз удивлялись, когда узнавали, что роскошная вещь, которую вы увидели на ком-то другом, на самом деле стоит совсем недорого. Как отмечают стилисты, все дело в небольших, но очень значительных деталях, которые влияют на восприятие образа. Эксперты поделилась секретами, которые помогут выглядеть дорого и стильно в этом сезоне.

Выбирайте остроносую обувь

За счет утонченного силуэта ботинки и лодочки с заостренным носом смотрятся лучше, чем модели с круглым. К тому же такая форма визуально удлиняет ноги даже без помощи каблуков. Этой осенью стилисты советуют присмотреться к остроносым ботинкам челси.

Свитеры с высоким горлом

Особенно хорошо водолазки и свитеры с высоким горлом смотрятся с бежевым пальто или плащом. Такие вещи визуально удлиняют шею и делают образ более собранным и продуманным, придавая элегантности.

Замша

Этот материал особенно актуален этой осенью. Даже его искусственный аналог выглядит дорого. Этой осенью обратите внимание на замшевые юбки А-силуэта, куртки и легкие пальто. Однако, по словам экспертов, выбирая замшу, предпочтение стоит отдавать естественным спокойным тонам: бежевому, коричневому, оливковому или терракотовому.

Шелковые текстуры

Ткани, которые повторяют шелковую текстуру и так же приятно струятся, украсят любой образ. Отличный пример – блуза с прикрытыми пуговицами. Даже в сочетании с узкими джинсами образ будет выглядеть дорого и роскошно, пишет портал Wday.ru.

Минималистичные украшения

Яркие массивные украшения имеют право на существование, и они тоже могут дополнить наряд, сделав его роскошнее. Но их нужно уметь сочетать, что удается не всем. Более универсальное решение – изящные и минималистичные украшения, которые завершат ваш образ днем или вечером.

Светлые оттенки

При использовании белых, бежевых и пастельных оттенков образ сразу становится менее будничным. Даже один белый элемент делает весь образ более дорогим. Однако в случае с джинсами это правило не работает. Темно-синий деним выглядит визуально дороже светло-голубого.

Солнцезащитные очки

Этот аксессуар можно носить и осенью, и зимой в солнечную погоду. Как отмечают стилисты, актуальнее всего смотрятся большие очки с линзами черного цвета без градиента.

Как ранее писал Profile.ru, не все то, что показывают в своих коллекциях модные дома попадают в наш гардероб. Но у многих подиумных новинок все же есть шансы попасть в базовый сезонный гардероб модниц. Эксперты рассказали, как модные тренды и практичность будут сочетаться осенью 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».