19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какая плитка не выйдет из моды в ближайшие годы: 5 актуальных видов
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Какая плитка не выйдет из моды в ближайшие годы: 5 актуальных видов

Во время ремонта важно подбирать практичные и качественные материалы для отделки стен, пола и потолка. Не менее важно следить и за трендами, чтобы отделка не потеряла актуальность через пару лет. Дизайнеры рассказали, какие виды плитки не выйдут из моды еще долгое время.

Плитка "под бетон"

Благородный серый для внутренней отделки жилых помещений первыми начали применять любители стиля лофт. На данный момент бетонная фактура встречается во многих современных интерьерах. Плитка "под бетон" выглядит минималистично и лаконично – она легко вписывается почти в любой интерьер не только ванной, но и кухни.

Имитация натуральных материалов

Керамическая плитка с фактурой "под дерево" или "под камень" уже стала классикой. С такой отделкой интерьер получается благородным и элегантным, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Плитка "под мрамор"

Отдельно принято выделять плитку "под мрамор". Она хорошо сочетается с сантехникой и кухонной мебелью в стилях минимализм и хай-тек. Несмотря на сдержанность, интерьер с такой плиткой выглядит стильно и актуально.

Растительные узоры

Плитка с цветочным орнаментом часто применяется в интерьерах в стилях прованс или кантри. Растительные мотивы используются для зонирования пространства и акцентирования внимания на различных элементах дизайна. При этом с такой плиткой нужно работать аккуратно, так как облицовка всех стен только удешевит интерьер.

Геометрические мотивы

Керамическая плитка с геометрическим рисунком также остается актуальной. Главное – правильно ее подобрать, иначе она может визуально уменьшить комнату. При выборе такой плитки важно учитывать правила работы с геометрией: вытянуть или расширить пространство помогает полосатый орнамент соответствующего направления. Для небольших помещений хорошо подойдет орнамент в светлых тонах, а на большой площади можно экспериментировать с оттенками.

Керамическая плитка – износостойкий и простой в уходе материал. Если выбор сделан грамотно, такое покрытие прослужит долго и станет гармоничным дополнением интерьера. Однако некоторые ошибки могут привести к разочарованию от ремонта и незапланированным денежным тратам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».