26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мгновенно преобразят: хитрости в макияже для женщин 50+
агрегатор красота советы Стиль жизни

Мгновенно преобразят: хитрости в макияже для женщин 50+

Несколько хитростей в макияже способны визуально сделать лицо моложе, подтянуть контур и замаскировать морщины. Для этого не понадобятся сложные техники. Достаточно ознакомиться с советами, которые собрали эксперты издания SheFinds. Они подходят для женщин старше 50 лет.

Нанесите кремовые тени с металлическим оттенком по центру век

С возрастом некоторые женщины беспокоятся о том, что их глаза все время выглядят уставшими. Чтобы это исправить, следует всего лишь нанести кремовые тени с металлическим оттенком по центру век. Вы можете выбрать более светлый оттенок для дневного образа и более темный – для вечернего. Если вы задаетесь вопросом, какие цвета выбрать, то присмотритесь к серебристым (если у вас кожа холодного оттенка), а также золотым и медным (если ваша кожа теплого оттенка).

Используйте карандаш для губ

С возрастом губы становятся бледнее. Чтобы они казались более пухлыми и яркими, используйте карандаш для губ нюдового оттенка. Подчеркните им контур губ, поверх нанесите помаду.

Подкрутите ресницы

Самый быстрый способ преобразить уставшие глаза – воспользоваться щипцами для завивки ресниц. Зажмите ими ресницы у основания ресниц на несколько секунд, затем аккуратно отпустите. Повторите этот прием на середине и кончиках ресниц, чтобы создать естественный изгиб.

Выбирайте кремовые румяна

Кремовые румяна создают более естественное, молодое сияние, чем пудровые. Нанесите их пальцами на щеки и растушуйте по направлению к вискам. Это создаст естественный румянец, имитирующий вид молодой кожи.

Используйте праймер и следите за состоянием кожи

Безупречный макияж начинается с тщательного ухода за кожей. Стареющая кожа нуждается в большем увлажнении. Нанесите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, дайте ему впитаться, затем нанесите увлажняющий солнцезащитный крем, и только когда он полностью впитается, начинайте макияж с использованием праймера.

Женщинам в зрелом возрасте нужно внимательно подходить к созданию макияжа. В противном случае он не подчеркнет достоинства, а акцентирует внимание на недостатках – поплывшем овале лица, морщинах и дряблой коже. Женщинам 50+ рекомендуется естественный макияж. "Профиль" рассказал, какая косметика подойдет для этого.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».