23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Миниатюрные леди: как одеваться женщинам маленького роста
агрегатор советы Стиль жизни

Миниатюрные леди: как одеваться женщинам маленького роста

Некоторые женщины маленького роста совершенно напрасно обзаводятся рядом комплексов. Миниатюрные формы выглядят весьма изящно и женственно. Важно лишь научиться грамотно преподносить эти достоинства. Следуя определенным правилам, миниатюрные леди могут выбрать правильную одежду и аксессуары, в которых будут выглядеть гармонично и даже чуточку выше.

Идеальная посадка

Ноги будут выглядеть длиннее в платьях, юбках или брюках с завышенной талией. При этом топ необходимо заправлять. Выбирая подобные модели, позвольте себе ненавязчивый акцент на талии в виде ремешка, который не урежет фигуру и будет выглядеть уместно.

Одежда по фигуре

Миниатюрные леди прекрасно будут смотреться в облегающей и форменной одежде, которая изящно повторяет контуры тела. Трикотажные платья, топы и юбки, а также зауженные и укороченные брюки, джинсы-скинни или аккуратные mom’s джинсы выгодно подчеркнут фигуру. Однако лучше отказаться от слишком мешковатых моделей, которые могут придать вашему образу неуклюжести.

Оформление

Прибавить несколько сантиметров к вашему росту поможет V-образный вырез или воротник-стойка. Для вечерних мероприятий подойдут платья и топы с глубоким вырезом. Но лучше воздержитесь от объемных воланов, бантов, богатых рюш и многоярусных моделей. Весь подобный пышный декор сделает фигуру шире.

Принт

Девушкам с низким ростом рекомендуется одежда с мелким и средним рисунком, крупный принт на миниатюрной фигуре будет смотреться громоздко и неуместно. Визуально вытянуть фигуру позволит вертикальная полоска средних размеров. Подобный принт может украшать и платья, и юбки, и брюки. Клетку выбирайте оригинальную – диагональную. Она обладает корректирующими свойствами и делает вас несколько выше, сообщает discoverstyle.

Каблук

Вырасти в глазах окружающих поможет каблук – беспроигрышное средство. Плюс 5, а то и 10 см к вашему росту гарантированы. Однако и тут лучше установить границы. Максимальная высота каблука – 8–10 см. Каблук не должен быть чрезвычайно громоздким и объемным. Не следует приобретать модели с широкими ремешками и шнуровкой, они украдут у вас сантиметры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы