19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. На Крымском мосту появилось граффити со строителем и котом
граффити Интересные факты крымский мост Стиль жизни художники

На Крымском мосту появилось граффити со строителем и котом

В Крыму художники украсили транспортный переход через Керченский пролив. На Крымском мосту появилось граффити с изображением строителя, который стоит на берегу моря, пишет «МК-Крым». Рабочий держит в руках пушистого кота по кличке Мостик, за его спиной виднеется фрагмент нового моста с аркой. У ног мостостроителя расположился пёс Цыган. Фото граффити опубликовано на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Уточняется, что 20-метровый рисунок нанесён на автодорожной опоре. Он будет виден пассажирам поездов, которые поедут по Крымскому мосту с 24 декабря. Граффити стало подарком художников к открытию железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что граффити на фасаде многоэтажного здания, посвящённое пилотам севшего в кукурузном поле А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», торжественно открыли в Сургуте. Изображения Дамира Юсупова и Георгия Мурзина стали частью федеральной акции «Портрет памяти», которую реализует Ассоциация региональных операторов капремонта многоквартирных домов. Портреты пилотов написали местные художники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».