19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие сорта ирисов для дачи
агрегатор садоводство Стиль жизни цветы

Названы лучшие сорта ирисов для дачи

Ирисы отличаются самой богатой палитрой оттенков среди популярных цветов. Стало известно, какие сорта этого растения станут украшением любой дачной клумбы.

Конкорд Краш

Этот цветок с крупным бутоном и сильным сладким ароматом является еще и неприхотливым в уходе. По этой причине его можно выращивать в регионах с разными климатическими условиями. Такие ярко-голубые ирисы с темно-фиолетовыми прожилками цветут с мая по июнь. На цветоносе, как правило, до 7-10 бутонов.

Катарина Ходжкин

Это низкорослые сортовые ирисы высотой не более 20 см. Цветут они очень оригинально – серовато-белый фон ирисов дополняются желтыми и синими штрихами. В центре бутона расплывается золотистое пятно. Цветение таких ирисов происходит в марте-апреле.

Гармония

Низкорослый сорт ирисов, их высота не более 15-20 см. Цветут обычно в апреле. Ирисы сорта Гармония комфортно чувствуют себя в тени и полутени. Цветы насыщенного синего цвета с желто-белой сердцевиной, а также черными пятнами. Аромат – нежно-сладкий, пишет Vesogorod.

Суперстишн

Это, пожалуй, одни из самых эффектных сортов ирисов. Бутоны распускаются насыщенного чернильно-фиолетового оттенка. По краям лепестки слегка гофрированы. За период цветения выпускают свыше 10 соцветий.

Диэ Дилайт

Высота таких ирисов достигает 70-100 см. Цветение происходит в июне. Аромат нежный и сладковатый. Диэ Дилайт любит солнечную сторону, однако хорошо переносит морозы и неблагоприятные условия. Такие ирисы цветут в светлых сине-фиолетовых оттенках.

Декаданс

Лепестки у таких ирисов гофрированные и кружевные. Высота, как правило, до 90-100 см. Оттенок нежно-абрикосовый с переходом в розовый центр. Боковые лепестки бордовые с желтовато-кремовой окантовкой.

Ранее "Профиль" рассказывал, какие еще цветы можно посадить летом на даче. Клумбы будут не только приносить пользу, но и ежедневно радовать глаз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама