29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психологи назвали причины супружеских ссор во время новогодних праздников
агрегатор Новый год психология семья Стиль жизни

Психологи назвали причины супружеских ссор во время новогодних праздников

Семейные пары ссорятся из-за накопленного недовольства друг другом, маленькой жилплощади, скуки и неумения организовать свой досуг во время долгих новогодних праздников, рассказали психологи.

Как объяснила специалист по стресс-менеджменту Ксения Левина, например, один из супругов может долго замалчивать недовольство, а потом, когда семья находится в одной квартире на протяжении десяти дней, накопленное раздражение и обиды вырываются наружу, становясь причиной конфликта.

По мнению психологов, причиной ссор становится и нарушение личного пространства. Это особенно актуально для тех, кто живет в небольших квартирах. Если нет возможности уединиться в квартире, то специалисты советуют, например, выйти на прогулку, отмечает РИА Новости.

По словам психолога Марии Радченко, еще одной частой причиной семейных скандалов является банальная скука, поскольку многие не умеют организовать свой досуг. Зачастую отдых сводится к застольям с распитием спиртных напитков. "Многие ссылаются на отсутствие денег, мешающее весело проводить время, но на самом деле можно организовать досуг с наименьшими затратами", – отметила она. Чаще всего достаточно будет совместной прогулки или похода в кино, это позволит перезагрузиться и наладить отношения.

Ранее психологи дали советы, как по-настоящему отдохнуть в новогодние праздники. Чтобы в это время не почувствовать усталость и провести длинные выходные в хорошем настроении, можно запланировать разные активные занятия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама