24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянам дали советы по выполнению новогодних обещаний
вредные привычки Интересные факты Новый год психология Стиль жизни

Россиянам дали советы по выполнению новогодних обещаний

Многие россияне стремятся начать новую жизнь в новом году, однако реализовать изменения удается не всегда. Чтобы осуществить задуманное и выработать в себе полезные привычки, необходимо выполнить ряд рекомендаций.

Ученые установили положительное влияние сложных ситуаций

В первую очередь нужно организовать контроль своих порывов. У каждого случаются минуты слабости, когда хочется бросить задуманное. Чтобы уменьшить это желание, важно перебарывать подобные порывы. Кроме того, следует вознаграждать себя за проявленную твердость, пишет «Волгоградская правда». К примеру, есть цель начать бегать по утрам, но она постоянно откладывается. Если несколько раз преодолеть желание остаться под одеялом, в дальнейшем на пробежки выходить будет намного проще.

Если выбранная цель требует приобретения определенных умений, это также не стоит откладывать. К примеру, в новом году есть план освоить иностранный язык - в этом случае не следует медлить. Важно подобрать для себя подходящие курсы, пообщаться с преподавателем и приступить к занятиям.

Психологи рекомендуют для реализации цели создать себе правильное окружение. Мнение друзей и близких будет иметь правильное воздействие, и тем самым, влиять на достижение целей. К примеру, если есть намерение начать экономить ради накоплений, то не следует проводить много времени в кругу людей, которые тратят деньги не задумываясь. Также важна поддержка собственной мотивации. В этом помогут, например, тематические сообщества, в которых можно пообщаться с единомышленниками.

Кроме того, необходимо подготовить окружающее пространство. К примеру, если поставлена цель избавиться от зависимости от социальных сетей, то важно удалить их из закладок, заблокировать приложения или отключить уведомления. В целом специалисты рекомендуют анализировать обстановку и подстраивать ее под различные задуманные планы.

Ранее психолог назвал способы извиниться за неуместное поведение на корпоративе. На любом корпоративе могут возникнуть ситуации, за которые на следующее утро придется краснеть перед коллегами. Профессор РУДН, доктор социальной психологии Максим Киселев дал несколько советов, как правильно извиниться перед сослуживцами за неподобающее поведение. Главное – дать понять коллегам, что вы искренне сожалеете о том, что произошло. Не нужно замыкаться в себе или делать вид, что все в порядке. Хорошо помогает самоирония.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».