29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россиянам рассказали о лучшем фотоаппарате для путешествий
Интересные факты путешествия Стиль жизни фотография

Россиянам рассказали о лучшем фотоаппарате для путешествий

Сегодня не представляется возможным оставить фототехнику дома, отправившись в путешествие. Однако туристы зачастую берут с собой громоздкую аппаратуру со всеми необходимыми аксессуарами, чтобы запечатлеть и оставить на память лучшие виды и пейзажи с отдыха. Эксперты поделились советами, какую технику предпочтительнее взять с собой во время поездки.

Врачи обнаружили новое заболевание у любителей селфи

Для путешествий специалисты советуют присмотреться к беззеркальным аппаратам в сочетании с универсальным зум-объективом 14–150 мм с защитой от попадания влаги, сообщает News.ru. Такой тандем поможет отдыхающему человеку снять нужный объект на дальнем расстоянии, храм на горе или корабль вдали, отмечают эксперты. По их словам, с помощью такой техники можно делать красивые портреты и пейзажи, а также снимать качественные кадры в ночное время суток.

Специалисты отмечают, что для путешествующих любителей качественной фотографии выбор беззеркальных камер очевиден. Однако если нужны лишь селфи с пляжа для социальных сетей – подойдет даже хороший смартфон.

Ранее был составлен рейтинг лучших смартфонов для селфи за 2019 год. В ходе исследования были протестированы фронтальные камеры 25 устройств — от бюджетных до флагманских. Лидером назвали Samsung Galaxy Note10+ 5G. Эксперты оценили его камеру на 99 баллов из 100.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама