25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам запретят брать на рейсы в Турцию стандартную ручную кладь
авиакомпании самолет Стиль жизни Турция

Россиянам запретят брать на рейсы в Турцию стандартную ручную кладь

После возобновления авиасообщения между Россией и Турцией компании изменили требования провоза багажа. Для того, чтобы пассажиры меньше контактировали друг с другом и не толпились в проходе самолета, было принято решение разрешить брать на борт только маленькие дамские сумочки или мужские портфели.

На борт разрешается взять ноутбук, средства гигиены для ребенка и детское питание. Фотоаппараты, камеры, личные вещи в маленьких чемоданах до 5 кг необходимо теперь сдавать в багаж. Об этом сообщает «Интерфакс».

Авиакомпании Turkish Airlines, S7, «Уральские авиалинии», «Россия», Royal Flight, Azur Air и другие уже приняли новые правила перевозки. В случае их нарушения пассажиру могут отказать в перевозке.

Отмечается, что такие условия введены временно, чтобы позволить пассажирам сохранять социальную дистанцию и сократить передвижения по салону самолета.

Как ранее писал «Профиль», с 10 августа российские авиакомпании начали осуществлять перелеты в Анталью, Бодрум и Даламан. Улететь на отдых можно будет из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».